Что будет должна жена банку, если вступит в наследство?

Умер муж, остались долги в банке (потребительский 300 тыс) . В собственности мужа только его личный дачный участок 4 сотки(полученный от матери ) Что будет должна жена банку, если вступит в наследство?

, Юлия Сергеевна Гомер, г. Обнинск
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия Сергеевна.

Приняв наследство, жена, как наследник, будет отвечать по долгам наследодателя (мужа), но в пределах стоимости принятого наследства.