Как подать иск в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте, я получаю алименты 2600 ребёнку этого не хватает могу ли падать на твёрдую денежную сумму
, Оксана Люсювен, г. Москва
Ольга Протазанова
Доброе утро! Да, можете. Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением, в котором указать на величину прожиточного минимума в Вашем регионе. Как правило, учитывая, что права и обязанности у родителей несовершеннолетних детей равные, суд присуждает половину прожиточного минимума. В случае если у Вас есть письменные доказательства подтверждающие большие траты на ребенка, Вы можете взыскать сумму больше, чем 50% от величины прожиточного минимума.