Как рассчитать неустойку при таких условиях?
Добрый день. В договоре подряда в части взыскания неустойки сделана описка. Звучит так, цитирую "Подрядчик за просрочку оплаты выполненных и принятых работ оплачивает Подрядчику пени в размере 0,1% от суммы, подлежащей оплате за выполненные работы, за каждый день просрочки".
Подрядчик сам себе не имеет право выплачивать неустойку, поэтому вопрос как рассчитать неустойку субподрядчику, которому не заплатили деньги?
Добрый вечер, Наталья Александровна! Должно быть правильно так:
«Подрядчик за просрочку оплаты выполненных и принятых работ оплачивает Субподрядчику пени в размере 0,1% от суммы, подлежащей оплате за выполненные работы, за каждый день просрочки»?
Понятно, что идти может речь в договоре о другой стороне договора, то есть это описка и вы должны считать, так как должно было быть написано.
«Подрядчик за просрочку оплаты выполненных и принятых работ оплачивает Субподрядчику пени в размере 0,1% от суммы, подлежащей оплате за выполненные работы, за каждый день просрочки».