Стоит ли пенсионерке оплачивать предъявляемый долг по налогу?
Здравствуйте, Брала кредит в мае 2014 года, для друга, он кредит полностью не погасил, мне пришло письмо, где банк Реннисанс кредит, предложил мне оплатить 10,т р и мне простят долг, я так и сделала, банк предоставил мне справку, что ко мне претензий нет, 20.07.2018,
Осенью 2019 года получаю квитанцию налог за 2018 год с 77848.22 код налога 4800 равен 10120., я проживаю в Белгородской обл, пенсионерка, пенсию насчитали, по прожит и в районах крайнего севера, Магаданская обл 7570.р.86 коп. На данный момент получаю 8654, что составляет ниже прожиточного минимума, крайняя ницета, я не могу погасить такую сумму, налоговой отправила возражение, заплатив юристу 3500, он сослался на главу 23 н к РФ утв 21,10,2015,но налоговая, все равно выставила мне счёт, и в моем кабинете, на гос услугах, насчитывает налоговая проценты,
А я считаю ст 217 и 223 г к р ф .
В 2017 году Путин в ходе прес конференции назвал такие налоги бессмысленной вешью, в налоговый кодекс были внесены поправки о списании задолженности, в мае 2019 года был опубликован занопроект закрепляющий это положение на постоянной основе,
И 01,06 2020 войдёт в силу закон, чтоб не делали вычиты с пенсии,
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Юрист говорит , не платить,, так налоговая в суд подаст, ещё больше платить, а жить как, у меня пенсия 8600, подскажите пожалуйста, как мне поступить
- pic1579684510081.jpg
