8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После возвращения в армию выслуга лет до следующего звания начнется заново или продолжится?

Здравствуйте. По истечению контракта ушёл из ВС РФ в звании капитана. Через полгода вернулся в армию. Выслуга лет до следующего звания начнётся заново или продолжится?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Расчет выслуги продолжается.

Как отмечено в ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы

6. В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе.
В указанный срок засчитывается:
в) время пребывания в запасе.

Таким образом, время прохождения военной службы, до увольнения, входит в период для подсчета срока службы для присвоения очередного воинского звания.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста входит ли учёба в гражданском вузе в выслугу лет во фсин
Здравствуйте подскажите пожалуйста входит ли учёба в гражданском вузе в выслугу лет во фсин
, вопрос №4955668, Артем, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как пример, в период Чеченской компании, выслуга лет была 1 день за 3 дня
Вопрос: каков порядок присвоения очередных воинских званий для офицеров, при соответствии с должностью в зоне СВО и как считается выслуга лет. Как пример, в период Чеченской компании, выслуга лет была 1 день за 3 дня. Так же и звание было.
, вопрос №4953590, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Муж ушел на пенсию с росгвардии по выслуге лет.Затем отправился на СВО.Имеет ли он право
Здравствуйте .Муж ушел на пенсию с росгвардии по выслуге лет.Затем отправился на СВО .Имеет ли он право получить жилищный сертификат вне очереди ,если он является участником СВО ,многодетный отец и не имеет собственного жилья ?
, вопрос №4950367, Ира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После увольнения прошло больше года, здоровье ухудшилось, можно ли оформить инвалидность?
Мужчина ветеран боевых действий, уволен по состоянию здоровья после тяжёлого ранения, получает ЕДВ. После увольнения прошло больше года, здоровье ухудшилось, можно ли оформить инвалидность?
, вопрос №4950244, Виктория, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2020