Начал протекать потолок на последнем этаже, что делать?
начал протекать потолок, последний этаж что делать, как и куда написать заявление кто должен делать ремонт
Руслан!
Если Вашим домом управляет управляющая организация, которая отвечает за его содержание и обслуживание по договору с собственниками (статья 162 ЖК РФ), то обращаться надо к ней, специалисты должны обследовать конструкции дома и принять решение о порядке и способах ремонта. Жаловаться на УК можно в жилищную инспекцию (если будут уклоняться от исполнения своих обязанностей).
Всего доброго!
Добрый день! Обратитесь в управляющую компанию с целью составления акта о заливе. Далее можно направить жалобу в управляющую компанию в связи с ненадлежащим исполнением с ее стороны своих обязательств по содержанию общего имущества многоквартирного дома, а так же потребовать возмещение причинённого материального и морального ущерба. В случае отказа в проведении ремонта или выплаты денежных средств придётся решать вопрос в судебном порядке.
Если Вам понадобится помощь в подготовке необходимых документов можете обратиться ко мне в чат.