Выплатили зарплату без учета районного коэффициента

Здравствуйте. Я из Томска.

Опишу ситуацию.

Меня позвали на работу курьером. На декабрь месяц.

Условия оплаты был: оклад(11280 р) + компесация горюче смазочных материалов.

В итоге мне заплатили 20 700 р. Я делал заметки, сколько и куда я ездил, эти заметки видел мой начальник. Выплатили всё ровно и чётко.

Но есть вопрос.

Мне выплатили оклад без районого коэфициента. То есть 11 280 + 9 420 = 20 700 р.

Я по своим заметкам отъездил на 9420р.

Вроде оклад(мрот) должен умножаться на районый коэфициент (в Томске он 1.3), а потом уже складываться гсм и прочее?

Я прав? Как мне лучше сделать?

, Алексей, г. Томск
Ольга Протазанова
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В Томской области установлен районный коэффициент 30% и работодатель обязан начислять его каждому работнику, если последний работает в местности где установлен районный коэффициент, северные надбавки и так далее. Насчитывается он исходя из установленного трудовым договором оклада. Соответственно Вы правы. Вам необходимо обратиться к работодателю с данным вопросом, в случае отказа обращайтесь в Государственную Инспекцию по Труду и прокуратуру.