Каким способом можно разделить квартиру в ипотеке?
Разделить имущество-квартиру в ипотеке!кредитытпааарпрргттщрпаввымьтаввтпвврлааааоллдмпобпгьтаплбпапопапп
, Максут Юсупов, г. Оренбург
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Если эта квартира приобретена в период брака, то она считается общей совместной собственностью супругов. Если между супругами отсутствует брачный договор, то, согласно статье 39 Семейного кодекса Российской Федерации доли у супругов при разделе этой квартиры будут равными.
Общие долги супругов делится пропорционально долгам. Имущество может быть разделено на основании решения суда, или же путём заключения соглашения, которое удостоверяет нотариус