Стоит ли писать доверенность в данном случае?
Здравствуйте.Я оформлял на себя фирму.Сейчас хочу с себя ее снять,мне говорят чтобы я написал нотариальную доверенность на продажу фирмы .и в течении недели фирма будет с меня снята.Стоит ли писать такую доверенность???
, Никита, г. Москва
Юлия Медведева
Добрый день.
Стоит или не стоит решать только Вам, поскольку Вы знаете можете Вы доверять этому человеку или нет.
При этом Вы должны понимать что сделка по продаже доли в ООО удостоверяется нотариально и для её совершения требуется определенный пакет документов. Кроме того, срок внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ составляет 5 рабочих дней. Учитывая, что к нотариусу идти всё равно придется, предложите лично заключать сделку, чтобы быть уверенным в её законн