Имеют ли право выписать огромный штраф в таком случае?

Здравствуйте, могут ли мне выписать штраф, за то что я долго не забирал свой аттестат из техникума после отчисления? А то мне говорят, что за это могут выписать штраф в размере 200 тысяч, правда ли это?

, Александр, пгт. Карымское
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, кто  это Вам говорит? Где такие сказочники водятся? Конечно, это неправда, такие штрафы бывают только за уголовные преступления, а в том, что вы не забрали свой диплом нет никакого правонарушения. Но лучше заберите, это в Ваших интересах, зря учились что ли.