Имеет ли право работник не выходить до проведения санитарной обработки помещения?

Добрый день. Если на работе завелись мыши, имеет ли право работник не выходить до проведения санитарной обработки помещения, и вообще, на что он имеет право в таком случае?

, Катерина, г. Тюмень
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Работник имеет право не выходить на работу, если работодатель задерживает заработную плату более чем на 15 дней, письменно уведомив об этом работодателя (ст. 142 ТК РФ).

Вы вправе обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора о том, что на Вашей работе не соблюдаются меры по поддержанию надлежащего санитарного состояния.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.