Может ли отец детей переоформить мат капитал, если маму лишили родительских прав?

Жену лишили род.прав 2 детей остались с папой.может ли он переоформить мат.как.На себя и какие документы нужны.

, Максим, г. Кызыл
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, не переоформить, а получить, отец, при отсутствии матери или лишении ее родительских прав может получить семейный капитал. По вопросу документов, обратитесь в отделение ПФР.