Регистрация компании без лицензии для привлечения средств инвестора под сертификаты
можно создать инвестиционную компанию , которая будет работать без лицензии, для привлечения средств инвестора под ( сертификаты) для дальнейшего вложения их в бизнес..? или это будет не обязательно ИК, а просто обычное ООО?
, Сергей, г. Тула
Винокуров Владислав
Здравствуйте!
Поясните пожалуйста, что значит «под сертификаты»? Или проще сформулируйте цель и область в которой будет осуществлять деятельность Общество.
Так для юридических лиц необходимо будет получить лицензияю ФСФР, в том числе и штат сотрудников удовлетворяющих обязательным тербованиям.
Если вы хотите привлечь денежные средства инвестора, то можете предложить ему стать участником вашей компании на определнных условиях.