Может ли начальник отказать мне в отпуске, если работаю неофициально?
Здравствуйте.я устроена не официально.имею я права взять отпуск?и в каком количестве дней?может может начальник мне отказать в отпуске?
, Динара, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Динара! К сожалению, если Вы оформлены на работу без трудового договора и трудовой книжки, Ваш работодатель с юридической точки зрения Вам не должен ничего предоставлять. Т.к. перед законом трудовых отношений между вами обоими как бы и не существует.
По закону (ст.115 ТК РФ) длительность ежегодного отпуска составляет 28 дней. Но Вам сначала нужно доказать факт наличия трудовых отношений. Обычно, это делается в судебном порядке.