Как можно законно снять запрет на выезд в такой ситуации?
Предложили командировку ,обратился к приставу попросил снять запрет и сказал что по прибытии смогу погасить задолженность так ка деньги предложили большие,пристав отказал ,но уточнил что если я напишу заявление на перевод исполнительного производства по месту своего пребывания то на время передачи запрет будет снят. Мне так кажется или мне просто ездят по ушам ?
, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Врут. Ст. 33 ФЗ «Об ИП»
11. При вынесении постановления о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое по основаниям, установленным настоящей статьей, отмена розыска должника, его имущества, розыска ребенка, а также установленных для должника ограничений не производится. Полномочия по отмене розыска, а также по изменению и отмене ограничений переходят к судебному приставу-исполнителю, которому передано исполнительное производство.
Написал руководителю ФССП по региону надеюсь что он отнесется с пониманием, но честно верится с трудом! Спасибо!