Есть ли в законодательстве правила, по которым начисление индексации на долг может прерываться?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующий момент. Суд вынес решение о взыскании в мою пользу с ответчика денежной суммы. Я сейчас хочу подать заявление об индексации данной суммы, поскольку решение ответчиком не исполняется. Но в производстве суда имеется заявление ответчика об изменении порядка и способа исполнения решения суда, в котором он просит зачесть выплаченную им сумму по моим обязательствам в свой долг передо мной. Данное заявление судом еще не рассмотрено. Вопрос следующий: я считаю индексацию с момента вступления в силу решения суда? И второй вопрос: есть ли в законодательстве правила, по которым начисление индексации может прерываться? И не прерывается ли в моем случае начисление индексации на период рассмотрения судом заявления ответчика об изменении порядка и способа исполнения решения суда? То есть могу ли я просить суд проиндексировать долг с момента вступления в силу решения суда и до вынесения судом определения об индексации?