Производство жидкости для электронных сигарет и продажа без регистрации ООО

Могу ли я у себя дома в 2020году,сомостаятельно замешивая жидкость продовать ее в городе без 000 или ОВЭД?

, Артем, г. Таганрог
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Нет, не можете.

ЖК РФ ст.17

Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств,…

Заниматься производством жидкости в жилых помещениях запрещено.

Далее, занимаясь торговлей без регистрации в качестве ИП или ООО Вы рискуете быть привлечённым к административной ответственности. Поэтому этого также делать не рекомендую.

Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Артем! на Ваш вопрос сообщаю, что любое занятие предпринимательской деятельностью подлежит легализации, т.е. оформление в соответствии с законом или это образование ООО или ИП или самозанятость.  В случае не оформление, вам грозит штраф и уголовная ответственность.