8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не ухудшит ли наше положение поданная апелляция?

Добрый день! Статья 161 ч. 2 п. "г" суд приговорил к одному году колонии общего режима, с учётом 7 месяцев домашнего ареста остаётся 8,5 месяцев. Все характеристики положительные, имущественный и моральный вред компенсировали, на руках 2 малолетних детей ранее не судим, потерпевшая сторона ранее написала заявление о смягчения наказания, суд был в особом порядке. В связи с этим вопрос, если подать аппеляцию, не ухудшит ли это наше положение?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.Положение таково, что по вашей жалобе поворот к худшему невозможен, но если прокурор(гособвинитель или потерпевшая напишут на мягкость приговора то в этом случае суд может вынести более строгое наказание

УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено
 

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно подать апелляцию по данному решению суда
Как можно подать апелляцию по данному решению суда
, вопрос №4957324, Лилия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас бывший муж отец нашего сына подал в суд на социальную службу, я третье лицо иду что почему выплату не разлелили пополам
Я получила региональную выплату 3 милиона за погибшего сына на СВО. НО В щаявление указала что есть отец, но он проживает в другом регионе. Сейчас бывший муж (отец нашего сына подал в суд на социальную службу, я третье лицо иду что почему выплату не разлелили пополам. Моей вины нет потому что я указала отца. И вот что мне делать в суде пришла повестка.
, вопрос №4956322, лейла, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Его настоящая супруга и родственники не дают покоя нашей семье, пишут с оскорблениями и всячески пытаются очернить меня в глазах настоящего супруга
Здравствуйте. Развелась с мужем 1.5 года назад. Недавно вышла замуж второй раз. Его настоящая супруга и родственники не дают покоя нашей семье, пишут с оскорблениями и всячески пытаются очернить меня в глазах настоящего супруга. Настраивают ребёнка против меня. Уже сил нет. Что можно предпринять?
, вопрос №4955811, Марина, г. Нижнеудинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда?
Здравствуйте, ситуация такова. Через знакомых купили собаку. Находясь в одной квартире на день рождения, женщина заявила своём желании избавиться от собаки при свидетелях, договорившись о покупке общались 2 недели и после этого приобрели собаку не подкрепляя эту сделку никакими документами. Сейчас этот отвратительный человек требует собаку назад, говоря о своем праве ею владеть, тк у нее имеется чип и документы. В нашем же распоряжении переписки (которые включают в себя обсуждение покупки и передачи, фотографии после и многое другое), свидетели находившиеся при обсуждении покупки собаки и вет паспорт с печатями до нашего приобретения собаки (что опровергает факт кражи или еще чего-нибудь). С нашей стороны есть соглашение в переписке, сумма и чек о снятии суммы в тот день. Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда? Очень рассчитываю на вашу поддержку
, вопрос №4955650, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единсивеный учередител директор на не полном раблчим дне, вновь подал пособия на ребенка инвалида, отказали
Единсивеный учередител директор на не полном раблчим дне , вновь подал пособия на ребенка инвалида , отказали и еще сказали что вы не правельно были начислины вы не имеете права вы единсивеный учередитель , отказ и просят вернуть 297 тыс.р хотя какие дукоменты рания просили я подал а они даже не отказали амначиллили , а сейчас в 2026 году у них был ревизор и обнаружина огибка и они вешаюи дол
, вопрос №4955606, Евгений, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2020