Законен ли отказ дознавателя в возбуждении дела?

Здравствуйте. Через авито хотел заказать на запчасти нужный мне телефон стоимостью 2300р.

Деньги перевел.а товар не получил. Короче продавец после перевода удалился. Написал заявление о мошенничестве. Но мне отказали в возбуждении. связав это с малой суммой.т.е. меньше 2500р.это не значительная сумма для возбуждения уголовного дела.

Стоит ли обжаловать.? Законнен ли отказ дознавателя в возбуждении дела?. На что ссылаться если нет? Дело не в сумме дело в факте. Чтобы других не обманывал. Или лишняя трата времени.

, Марат Музафарович Аппаев, г. Нальчик
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.действительно по факту мелкого хищения можно привлечь  только в к административной ответственности по 7.27 Коап РФ а также взыскать похищенную сумму с привлеченного лица.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.