Могу ли я сначала отремонтировать свой автомобиль и затем обратиться в суд?

Добрый день. Попал в дтп. У виновника полиса ОСАГО нет, платить не хочет. Могу ли я сначала отремонтировать свой автомобиль и затем обратиться в суд? ДТП оформлено сотрудниками ДПС, постановление у меня на руках. Спасибо.

, Алексей Воротников, г. Москва
Елена Кошарная
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Алексей!

До суда вам следует провести независимую экспертизу, иначе у вас не будет оснований для обращения в суд.Когда акт осмотра осмотра ТС, фотографии ТС, сделанные экспертом и само заключение будет у Вас на руках, тогда можете ремонтировать автомобиль

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат за получением персональной консультации.