Возможно ли административное правонарушение по налогам и сборам?
добрый день, могут ли за не предоставление ссч (среднесписос.числености) либо при несвевременном предоставлении наложить административный штраф, это является административным правонарушением.
Здравствуйте,
да, возможно. Если не сдали во время отчет, то руководителя могут привлечь по ст. 15.6 КоАП Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде
остались вопросы, пишите