Как получить копию первоначальных показаний?

Я написала заявление в полицыю.сегодня мне пришло отказ от возбуждении уголовного дела и мои показания в письме с отказам заменины.я могу получить копию первоначальных показаний.чтоб направить их в прокуратуру?

, Анна, г. Чита
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Анна. Каждое решение  должностного лица может быть обжаловано Вами в прокуратуру или в суд в течении 10 дней.  В жалобе изложите с чем вы не согласны. в том числе с тем, что изложено в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Направьте свои возражения в прокуратуру как можно скорее. В прокуратуре проведут проверку по вашему заявлению. просто так знакомиться с материалами проверки по вашему заявлению вам не дадут права.