Когда вступит в силу закон о материнском капитале в размере 616 600 рублей?
Здравствуйте. Когда войдёт в силу закон о материнском капитале на 616600 рублей? И может ли им воспользоваться семья, если ребенок родился в 2019 году, а капитал не был использован?
, Олеся, г. Адыгейск
Владимир Красников
Когда войдёт в силу закон о материнском капитале на 616600 рублей? И может ли им воспользоваться семья, если ребенок родился в 2019 году, а капитал не был использован?Олеся
Добрый день!
Пока не приняты поправки о повышенном размере материнского капитала, поэтому точно ответить на вопрос нельзя. Но как заявлено право на дополнительную выплату в размере 150 тыс. рублей (в общем 616 тыс. р.) будут иметь семьи, у которых второй или последующий ребёнок родится начиная с 01.01.2020 г.