Можно ли взыскать алименты с государства, если родителей не нашли?
Здравствуйте, я ребёнок сирота мне 18 лет меня в 2 годика забрали в детский дом в 3 меня взяли под опеку мои родители были лешены родительских прав, как говори мне мои опекуны, что их искали 10 лет и не могли найти, сейчас мне 18 и я бы хотела узнать могу ли я взыскать от 15 лет олименты с государства, если родителей так и не нашли?
, Антонина, г. Славянск-на-Кубани
Владимир Красников
и я бы хотела узнать могу ли я взыскать от 15 лет олименты с государства, если родителей так и не нашли?Антонина
Добрый день!
В статье 80 СК РФ определено, что родители должны содержать своих несовершеннолетних детей т.е. до 18 лет. Взыскать с государства алименты т.к. не нашли ваших родителей, вы не можете, поскольку,. это не предусмотрено действующим законодательством.