Уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего при постановке на учет в качестве самозанятого
Добрый день.
Согласно федеральному законодательству, работодатель, в случае приема на работу человека, ранее работавшего в органах исполнительной власти, обязан уведомить представителя нанимателя по последнему месту работы о заключении трудового договора.
В случае если человек, ранее работавший в органах исполнительной власти, встает на учет налоговых органов как самозанятой, необходимо ли отправлять уведомление и кто это делает?