23 декабря 2019 года Арбитражом вынесено решение о взыскании задолженности с ответчика.
Дело проходит по упрощенной системе (электронно).
В решении от 23 декабря 2019 года Арбитражом:
В соответствии с частью 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия.
15 дней!
Дата подачи жалобы ответчиком 21.01.2020 21:17 МСК (электронно)
Подскажите пожалуйста, срок подачи апелляционной жалобы у ответчика давно прошел? Ответчик просрочил сроки? Считаются же в календарных днях?
В соответствии с п.4 ст.229 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.
Таким образом, если мотивированное решение судом не было изготовлено, то последним днем срока на апелляционное обжалование следует считать 09.01.2020г.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в детском саду. В группе 2 ребёнка с онр (родители отказались от речевой группы) и 16 детей с ффнр, 2 ребёнка с чистой речью. Группа считается общеразвивающей, хотя по закону дети с онр и ффнр считаются детьми с тнр и имеют статус овз. Нарушен ли закон в том, что данная группа считается общеразвивающей? Могу ли я рассчитывать на доплату за работу с детьми с ОВЗ и увеличенный отпуск работая на данной группе?
, вопрос №4858521, Александра, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам, за помощью своего мужа. Объясните, пожалуйста, в правильном порядке, какова дальнейшая тактика при серьезном ранении малоберцовой кости и задетых, осколками, нервах на обеих ногах.
Ситуация такая: в начале 2025 подорвались на мине. Осколки, мелкие, попавшие в обе ноги, открытые раны - воспаление и онемение правой ноги. Плюс в правой ноге раздроблена малоберцовая кость - мелкие осколки находятся в икроножной части ноги и упираются в ткани и создают болезненный процесс - постоянные боли и онемение. Вопрос в том, что сначала он лежал на границе, никаких врачебных действий с ногой не было. Через какое-то время (3 недели), при спокойной ситуации на границе, повезли в мед пункт на границе боевых действий. Там обработали йодом, наложили гипс на раненую ногу, на воспалённые участки...
Следом, через 2 недели повезли в госпиталь на поезде. Сначала в один госпиталь - там сдал анализы, обработали раненую ногу и мелкие участки с осколками. Делать операцию не стали, даже вынимать осколки. Положили на койку и сказали ждать.
Через какое-то время повезли в другой госпиталь, в Грозный - там такая же ситуация, никто не интересовался болями, нервами и ситуацией о раздробленной малоберцовой кости. Срастётся, говорили они.
Стали обращаться в прокуратуру, через какое время госпиталь посетил старший и узнавал о ситуации бойца. И тогда только, его направили на лечение в родной город, при военной части. - Вся эта процедура продлилась в 3 месяца!
И вот он при части, дали документы для прохождения ВВК.
Травматологи и хирурги пожимали плечами, давали отпуск по ранению и думали, что кость срастётся сама. Никакого лечения, осмотров и рекомендаций как жить с раненой ногой не дали!
Так продлилось с мая месяца 2025г и до января 2026 года.
В феврале врачи сказали, что все нормально - езжай обратно на позицию на Украину.
Видя как человек мучается от болей, обезболивающие препараты никогда не помогающие снять адские боли, когда нервы затронуты и постоянное онемение в этой части ноги мучают бойца - для них это нормальное дело!
Объясните, пожалуйста, с какой стати военные врачи стали так бесчеловечно относится к пострадавшим в боевых действиях, что отправляют их обратно на позиции с травмированной не сделанной малоберцовой костью правой ногой?
Как нам поступить в такой ситуации? Если его уже записали в штурма. Когда он не дееспособен передвигаться по земле, уже не говорю о том, что бег для него полностью невозможен.
Спасибо, за внимание. Помогите разобраться, как быть в такой ситуации и куда обращаться, чтобы внесли ясность о категории ранения. И помогите с вопросом о лечении ноги и списании бойца...
, вопрос №4858102, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Ситуация следующая:
ИП применяет АУСН Доходы 8%, денежные средства от предпринимательской деятельности поступают на расчетный счет ИП открытый в уполномоченном банке. А так же у этого ИП открыт личный счет как физического лица в уполномоченном банке. Контрагент по ошибке перечислил оплату за оказанные этим ИП услуги не на расчетный счет ИП а на его личный счет как физического лица.
Будет ли это основанием для утраты права на применение АУСН у ИП?
В ФЗ 17 об АУСН, не нашел информацию о запрете на использование личных счетов у ИП.
Получается нарушение п. 29) Статьи 2, ФЗ 17 об АУСН ?
Прошу разъяснить как действовать в такой ситуации?
Заранее благодарю!
, вопрос №4858011, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, была совершена покупка квартиры на материнский капитал
Мой законный представитель (мать)
Отказывается прописать в купленной ей квартире, подскажите как поступить в такой ситуации
, вопрос №4857483, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации
Я встал на временный миграционный учёт как иностранец (гражданин Казахстана) через госуслуги собственника
Встал для того чтобы получить ВНЖ
В миграционном центре мне указали на ошибки в регистрации и сказали снова подать через гос услуги
Мы снова подали через госуслуги и нам пришел вот такой отказ
Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4856636, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.