Нас занесло на повороте, снесли столб освещения и ель, надо будет что-то оплачивать?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Мы с мужем разбились на машине,нас занесло на повороте и мы улетели в овраг и снесли столб освещения и ель
Скажите пожалуйста,нам надо будет что то выплачивать ? И сколько примерно надо будет ?
, мария, г. Москва
Николай Паседько
Здравствуйте, Мария!
По общему правилу должны.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Что касается размера ущерба, то его определяет та организация, которой принадлежит имущество. А Вы вправе оспорить эти расчеты, если будете с ними не согласны.
С уважением,
юрист Николай Паседько