Отказался от мед освидетельствования, обязан ли я идти сдавать анализ?

Отказался от мед. Освидетельствования. Лишили на полтора года. Выслали копию постановления. Сразу же пришло письмо из наркологии, что меня ждут пройти мед освидетельствование.

Обязан ли я идти сдавать анализ?

, Максим, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», согласно п. 2 этого постановления вам нужно пройти медицинское освидетельствование при возврате прав, когда истек срок лишения, вы оплатили штраф, прошли проверку знаний ПДД.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...