Как избежать оплаты процентов при просрочке выплат по кредиту?
Просрочка кредита 2 года что делать?? Как можно избежать что бы не оплачивать проценты???? И как банк отправит иск в суд придёт ли мне повестка
Антон!
Обратитесь в банк, попросите реструктуризацию либо рефинансируйте кредит под меньший процент в другом банке. Проценты по договору платить все равно придется. Другой вопрос, что если банк пойдет вам навстречу с реструктуризацией, то может и простит штрафные санкции. Если банк пойдет в суд, то вам придет сначала судебный приказ, который стоит отменить, а потом само исковое. Если вы проживаете по адресу, который указан в договоре, то все документы вы должны получить
Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о признании банкротом. Если нужно составить заявление, представительство в суде, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте, Антон. Если банк обратиться в суд с иском о возврате денежных средств по кредиту с оплатой процентов, штрафов и пени, Вы можете подать возражение на исковые требования, воспользовавшись нормой ст. 333 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ:
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Также, дополняю, что банк в обязательном порядке направить Вам исковое заявление вместе с исковыми материалами.
Затем из суда Вам придет определение о назначении судебного заседания вместе с повесткой.
За дополнительной информацией — пишите в чат.