Гражданка Казахстана стала жертвой мошенников в социальных сетях

Добрый вечер. Я гражданка Казахстана. Стала жертвой мошенников в соц сетях. Интернет-магазин. Перевела на карту 4200 рублей. И всё, связь пропала. Имеется переписка, номер карты и имя фамилия владельца карты. Как быть? Помогите пожалуйста!

, Наталья, Алматы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесьв полицию, сообщите обизвестных  вам  данных на лицо.Полиция проведет проверку в порядке ст.144 УПК РФ и если установит  причастных лиц привлечет к ответственности.Ответ дается по российскому законодательству.Есть признаки мошенничества(статья 159 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.