Могу ли я вернуть деньги, если приставы удержали средства с детского пособия?

Здравствуйте приставы списали детское пособие что мне делать? Могу ли я обратно вернуть деньги? Я мать одиночка живу только на одни детские

, виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подойдите к приставу, укажите, что это детские пособия. Пусть возвращают эти суммы. Если что — жалоба в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». согласно ст. 121 данного закона

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам,  детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;