Я могу подать на алименты, находясь в браке официально?
бесплатна. Задавайте вопрос.
Добрый день! Расходимся с мужем, ребенку 4 месяца. Офиц зарплата 50.000 до вычета налогов. +может быть премия 25.000 также до вычета налога. Я могу подать на алименты находясь в браке официально? С какой суммы будет начисляться до вычета ндфл или учётом вычета
, Яна, г. Екатеринбург
Идрис Исаев
Здрвствуйте, Яна.
Да Вы имеете полное право подавать на алименты находясь в браке. Вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребёнка и на себя, до достижения ребёнку возраста 3 лет.
Алименты исчисляются после удержания налоговых выплат со всех видов заработка, в том числе и премий.
Действуйте.
В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В части 2 этой статьи говорится, что жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать алименты.
Оба требования, на ребёнка и на себя можно оформить в одном иске