Получил в наследство автомобиль, а всего наследников 3
Добрый день.... Получил в наследство автомобиль, а всего наследников 3... За автомобилем смотрю я, и хочу поставить его на учёт и в дальнейшем пользоваться ТС.
Р.
, Руслан Джепаров, г. Пермь
Людмила Хунхинова
При наследовании имущество умершего переходит к наследникам, которые для приобретения наследства, в том числе автомобиля, должны его принять (п. 1 ст. 1152 ГК РФ).Вам следует обратиться с заявлением о принятии наследства.Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, с которым вы вправе обратиться в страховую компанию и ГИБДД для совершения регистрационных действий в отношении унаследованного автомобиля.