Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры с долями у детей для покупки другого жилья?
Добрый день!
В квартире выделены доли детям (мат капитал был использован). Сейчас планируем продать квартиру и взять в ипотеку строящуюся недвижимость в другом регионе РФ. Как получить разрешение у органов опеки ?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Как получить разрешение у органов опеки ?Дмитрий
Добрый день!
Для продажи квартиры собственниками долей в которой являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Они, как правило дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вы должны дать обязательство, что приобретёте другое жильё и выделите равнозначные доли на несовершеннолетних детей.