Возврат денег на почте за бандероль

скажите, возможно выиграть возврат денег с почты и / или начальницы почты (не с мошенника) ??? заказал в поисковой строке интернета телефон за 9 900 ру + 378 ру комиссия за наложенный перевод-платёж, прислали другую модель без аккумулятора, б/у и сломанный технически - сим-карты не видят сеть, тут же, после получения, на почту была вызвана полиция и заведено уголовное дело, тут же, было написано заявление начальнице почты (оригинал имеется) о возврате или блокировке почтового перевода, но она сразу дала отписку, что перевод мгновенный и электронный - вернуть не может, НО получатель моих денег их же всё-равно не сразу получил, 2-3 дня , наверняка, были (либо просить у почты назначения официальный ответ о дате и времени получения моих денег мошенником, и отсюда отталкиваться, наличными или на банковскую карту).

, Саган-дайля, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Претензии должны быть не к почте, а к отправителю. Если зафиксировали, что пришел не тот телефон, то нужно сначала писать претензию в адрес отправителя о возврате денег, если на претензию не будет ответа, то тогда нужно обращаться в суд. Вы попадаете под защиту закона «О защите прав потребителей». По суду можно взыскать стоимость телефона, моральный вред и неустойку.

Могу составить Вам претензию и иск (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

Саган-дайля
Клиент, г. Челябинск

дак здесь мошенничество ))) какие претензии могут быть

Саган-дайля
Клиент, г. Челябинск

полиция не хочет и не может…

Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов
заказал в поисковой строке интернета телефон

Евгений

Могли бы пояснить, как вы осуществили заказ? можете ссылку дать?

Саган-дайля
Клиент, г. Челябинск

да просто забил в поиске «куплю такой-то телефон»

заведено уголовное дело

Евгений

Вы уверены, что заведено уголовное дело? или вы только заявление написали?