Как спустя 4 года после погашения кредита оспорить требование о выплате процентов?

Здравствуйте, после погашения кредита через два года мне по телефону сообщили что у меня задолженность по процентам 270 тысяч, я выслала чек о погашении кредита и звонки прекратились. Прошло ещё 2 года и мне пришел судебный приказ уже на 79 тысяч, видимо двести уже не актуальны, из доходов у меня только пенсия по уходу за ребенком инвалидом, как мне законно доказать что это вымогательство и если не получится, то как не платить выдуманные проценты по погашенному кредиту?

, Беликова Дарья, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте судебный приказ на руки и пишите заявление на его отмену в этот же суд. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, которое называется "возражение относительно исполнения судебного приказа". Это возможно сделать в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Если приказ вынесен в вашем городе, можно отнести его в канцелярию мирового суда, если в другом или просто не хочется идти туда — можно направить заказным письмом с описью. В этом случае мировой судья отменит приказ и соответствующее определение направит в ваш адрес.