Здравствуйте!
В соответствии подп.3,4 п.1 ст.94 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
в случае отсутствия у должника-организации денежных средств, достаточных для удовлетворения требований, содержащихся в исполнительном документе, взыскание обращается на иное имущество
в третью очередь — на недвижимое имущество, непосредственно не участвующее в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг;
в четвертую очередь — объекты недвижимого имущества производственного назначения.
Пунктом 5 статьи 4 Федерального закона №229-ФЗ закреплен принцип соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения, который заключается в том, что все применяемые в процессе исполнения меры принуждения должны быть адекватны требованиям, содержащимся в исполнительном документе.
В том случае, когда у должника имеется лишь имущество, значительно превышающее сумму долга, закон допускает возможность обращения взыскания на имущество, стоимость которого превышает сумму задолженности. Возможность обращения взыскания на указанное имущество вытекает из положений части 12 статьи 87 и части 6 статьи 110 Федерального закона №229-ФЗ, предусматривающих выплату должнику разницы между суммой, вырученной от реализации имущества, на которое обращено взыскание, и суммой задолженности по исполнительному документу.
Указанная позиция подтверждена Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 12 июля 2016 г. N 88-КГ16-5.
Таким образом, в Вашем случае можно обратить взыскание на недвижимое имущество ООО — ТЦ. Имущество будет реализовано; Вам выплачена стоимость долга, установленная судебным решением; остаток стоимости возвращен должнику.
Вам необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов, после чего подать заявления об аресте недвижимого имущества и о его реализации в целях обращения на него взыскания.
Полагаю, что если пристав самостоятельно не предпринимает действий по поиску имущества должника и обращению на него взыскания, то необходимо подать ему письменное ходатайство об этом.
Пристав должен вынести постановление об обращении взыскания на имущество (торговый центр), наложить на него арест, организовать торги по продаже данного имущества, и с вырученных средств погасить Вам задолженность должника.