Получу ли я налоговый вычет, если выкуплю долю у брата?
Добрый день. Подскажите пожалуйста я собираюсь выкупить долю брата жены в квартире. 3 собственика. И получу ли я налоговый вычет?
, Владимир, г. Омск
Андрей Власов
Владимир
Владимир, добрый день! Поскольку брат Вашей супруги не относится к числе близких родственников Вы вправе в связи с приобретением доли в жилом помещении получить налоговый вычет предусмотренный п.п. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ если не использовали данное право ранее либо использовали не в полном объеме ( тут от даты приобретения предыдущей недвижимости зависит)