Какой налог нужно заплатить после продажи квартиры по повышенной стоимости?
Квартира куплена в 2017г. Планирую продать ее выше стоимости , чем приобрела, так как сделан ремонт и сразу приобрести другую квартиру за сумму примерно равную продажной стоимости. Подлежит ли налогообложению продажа квартиры?
, лилия, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
и сразу приобрести другую квартиру за сумму примерно равную продажной стоимости
лилия
Этот момент для исчисления налога значения не имеет.
Квартира куплена в 2017г. Планирую продать ее выше стоимости
лилия
Вы вправе зачесть расходы на покупку квартиры и заплатить налог с разницы между ценой этой квартиры при покупке и ее ценой при продаже. При продаже не следует занижать цену ниже 70% кадастровой стоимости.