Какие есть способы освободиться раньше и стоит ли писать в кассационный суд?

Здравствуйте, осуждён по 228.1 ч. 3,4 дали 14 лет строгого режима. Какие есть способы освободиться раньше, стоит ли писать в кассационный суд?

, Артём, г. Екатеринбург
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Вы можете воспользоваться УДО (условно — досрочное освобождение) но только после отбытия 75%  наказания в вашем случае это десять с половиной лет. Далее вам нужно подать ходатайство на УДО. Если судом будет признано, что для своего исправления лицо не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, обычно трактуется как требование достижения осужденным определённой стадии исправления.Критериями исправления признаются соблюдение требований режима, наличие поощрений, добросовестное отношение к труду и учебе во время отбывания наказания.  Суд примет решение выпустить вас или нет. Писать кассацию или не писать кассацию решайте сами.