Как поступить, если погасло табло в газовом счетчике?

Погасло табло в газовом счетчике , на гарантии , газовики его заменили, но я за него при покупке заплатил 2000 руб. Как мне быть , с кого требовать?

, Николай, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Если приобретенный вами счетчик «на гарантии», вы вправе вернуть его продавцу и потребовать возврата денег. Нужно только предъявить документы, подтверждающие покупку и поломку. Такое право вам гарантируется гражданским законодательством и Законом «О защите прав потребителей». С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Николай
Клиент, г. Москва

квартира была куплена у застройщика давно, вместе с счетчиком.

     Тогда о какой «гарантии» вы говорите? Я не знаю, какой у вас счетчик, но есть счетчики, у которых гаснет экран, если батарейка «села». Я у себя так менял батарейку без вскрытия пломбы и без газовиков, Счетчик работает.  Может его продать?.. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.