Может ли покупатель что-то сделать, получив от меня документы на дом?

Здравствуйте продаю дом покупатель просит кадастровый номер, и фото документов что бы я ему отправил, может ли он с ними что нибудь сделать без моего ведома?

, наталья, г. Уфа
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Сделать что то с Вашими документами, без Вашего присутствия, ничего невозможно, поскольку

согласно ст 550 ГК РФ

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Так же обращаю Ваше внимание на то, что переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (ст. 551 ГК РФ).

Таким образом, передача копии документов не представляют угрозы.