Может ли мать выписать дочку из квартиры?

Дочь 29 лет прописана с матерью. Есть постановление об ограничении дочери родительских прав на 6 месяцев. Может ли мать ее выписать из квартиры.

, Любовь, г. Кыштым

Здравствуйте.

Если мать является единоличным собственником жилого помещения, то она вправе ставить вопрос о прекращении права на жильё.  Однако, вопрос может быть решен только в судебном порядке.

В соответствии со статьей 7 Закона О  праве граждан на свободу передвижения, решение суда, вступившие в законную силу, является основанием для снятия гражданина с регистрационного учёта по месту жительства в квартире.