Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Здравствуйте у меня задолженность по квартире,исполнительные листы уже третий год приходят на работу.Из 12и месяцев 8-9 вычитают по 50% из зп.т.е не остаётся денег чтобы платить каждый месяц или же вообще всю зп отдавать.Можно ли как то уменьшить сумму выплат?
, Егор, г. Москва
Светлана Бобоева
Здравствуйте, Егор!
В соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ
суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Вы можете обратиться в суд, вынесший судебное решение, с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения, либо просить снизить взимаемый процент — то есть изменить порядок исполнения с ссылкой на тяжелое финансовое положение, наличие иждивенцев и т.д.
С уважением, Светлана.