Какое наказание грозит несовершеннолетнему за связь с несовершеннолетней?

Здравствуйте ,хотел спросить ,если происходит половой контак между лицом достигшим 14-15лет и лицом 16-17,какое наказание понесёт лицо 16-17 лет

, евгений, г. Новокузнецк
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если контакт происходил по взаимному согласию то переживать не стоит. Уголовная ответственность предусмотрена за связь совершеннолетних лиц с несовершеннолетними.