Какие документы мне нужно предоставить, чтобы меня уволили в связи с переводом?

Здравствуйте. Работаю на заводе АО КазхимНии. Вот мне эта работа не очень понравилась, из-за того что она тяжёлая больно. Вот у меня такой вопрос хочу устроиться работать в ресторан KFC, ну или можно сказать уволиться где я сейчас работаю и устроиться в KFC. Вот можноли уволиться в связи с переводом в другую организацию? Надо ли отрабатывать 2 недели на такое увольнение? Какие документы мне нужно предоставить, чтобы меня уволили в связи с переводом?

, Семён, г. Казань
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Семен!

Я что-то очень сомневаюсь что ваш работодатель да и наниматель будут связываться с переводом. При увольнении по этому основанию есть свои нюансы. Например наниматель обязан будет принять вас на работу, не сможет установить вам испытательный срок. Обычно этот вид увольнения применяется при сокращении, либо при реорганизации предприятия. Если вы хотите уволиться без 2 недельной отработки, то можете попробовать написать заявление на расторжение договора по п.1 ч.1 ст. 77 ТК РФ «Соглашение сторон». В этом случае вы с работодателем сможете согласовать любую дату увольнения. Если не договоритесь, тогда по собственному желанию с отработкой.