Вызвали в полицию и сказали, что нас хотят привлечь по статье

Здравствуйте ,летом произошла ситуация ,мы сидели ночью на площадке втроём ,не орали ничего,вышел мужчина 35 лет ,начал толкаться ,обзываться ,плевал девушке в лицо ,после чего получил люлей,произошло это все в июле ,в октябре вызвали к участковому ,мы написали объяснительную (как все было) и вроде бы все устаканилось ,но вчера нас вызвали в полицию и сказали ,что нас хотят привлечь по статье

, Илья, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

С учетом прошедшего времени и изложенных в вопросе обстоятельств проблема может оказаться в телесных повреждениях, полученных мужчиной, в степени тяжести этих повреждений. Иногда её возможно определить только по истечение какого-то периода времени.

 Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред) на основании квалифицирующих признаков, предусмотренных пунктом 4 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.

При необходимости получения дополнительной он-лайн консультации с учетом всех обстоятельств можете обратиться в чат.

С уважением,

юрист Николай Паседько