Какие санкции за несвоевременное уплату налога?

Здравствуйте. Я являюсь ип. На патенте 1год. Вопрос: Какие санкции за несвоевременное уплату налога. А также за опс, омс , осс?

, муса, г. Сургут
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ст. 122 НК РФ установлена ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия). В случае выявления при проведении налоговой проверки неуплаты или неполной уплаты налога, исчисленного при применении ПСН, виновное лицо может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренного статьей 122 НК РФ, что влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).