Как оформить в собственность недвижимость, приобретенную в 2008 году?
в 2008 году была куплена квартира у застройщика. до сего момента не оформлена в собственность. могу ли я оформить собственность? все доки есть.
, роман, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Роман!
Зарегистрировать право собственности Вы имеете право в любое время, обратившись в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности, приложив документы, подтверждающие приобретение права собственности (в частности ДДУ, акт приема-передачи квартиры от застройщика).
Но надо иметь в виду, что обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг у Вас возникает уже с момента подписания акта приема-передачи на основании п. 6 ч. 2 ст. 153 Жилищного Кодекса РФ.