Как быть, если на мне значится большой долг?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в квартире где я прописана очень большая задолженность по КУ, на мне висит долг у судебных приставов, если я выпишусь из этой квартиры, долг так и останется висеть у меня?
Здравствуйте, Оксана!
В силу положений статьи 153 Жилищного Кодекса РФ,
Собственники, наниматели по договору соцнайма, арендаторы, члены жилищных кооперативов, дольщики и застройщики
Собственники вносят плату за жилье независимо от того, прописаны ли они там и проживают ли там.
Кроме того, солидарно с собственниками ними платят дееспособные и ограниченно дееспособные члены его семьи, в том числе бывшие, если они сохранили право пользования жилым помещением.
Поскольку задолженность у Вас уже имеется, то снятие с регистрации проблему с задолженностью — не решит.